Doosan участвует в проходящий в США выставке-ярмарке строительного оборудования CONEXPO 2020

Компании Doosan Infracore и Doosan Bobcat участвуют в выставке-ярмарке ConExpo 2020, которая началась 10 марта в г. Лас-Вегас, шт. Невада, США, активно предлагая новую линейку своей продукции и передовые умные решения.

Компании Doosan Infracore и Doosan Bobcat участвуют в выставке-ярмарке ConExpo 2020, крупнейшей выставке-ярмарке строительной техники в Северной Америке, проходящий с 10 по 14 марта в конференц-выставочном центре в г. Лас-Вегас, шт. Невада, США.

ConExpo вместе с Bauma в Германии и Intermat во Франции является одной из трех крупнейших в мире выставок-ярмарок строительной техники, она проводится каждые три года. Ожидается, что в этом году на ConExpo будет более 2500 участников выставки и более 130000 посетителей.

Компания Doosan Infracore на этой выставке впервые покажет прототип электрического мини-экскаватора класса 1,7 тонны. Всего будет продемонстрировано 10 новых машин, включая полную линейку экскаваторов, начиная от мини-экскаватора класса 3,5 тонны до сверхбольших экскаваторов (например, DX800LC-5), колесных погрузчиков (например, DL580-5) и шарнирно-сочлененных самосвалов (например, DA45-5).

Отдельный зал выставки также будет выделен для демонстрации только двигателей. В этом зале выставки будут показаны продукты компактного двигателя (G2) компании Doosan, которые удовлетворяют последним нормам на выбросы выхлопного газа, Stage-V*, подчеркивая его широкое многоцелевое применение в различных отраслях, вместе с 7 новыми двигателями в диапазоне от двигателя с электронным управлением DX22 до двигателей для транспортных средств. Будет продемонстрирован прототип экологически безопасного мягкого гибридного силового привода** 48 В, являющийся ответом на возникший на рынке спрос на экологическую безвредную электрическую силовую систему.

  • Stage-V: Нормы на выбросы вредных веществ, которые вступили в силу в ЕС в прошлом году для ограничения выбросов твердых частиц из дизельных двигателей.
  • Силовой привод: Так называется часть машины, отвечающая за передачу энергии, включая двигатель

Также будет проведена презентация безлюдного автоматизированного решения Concept-X, впервые в мире продемонстрированное в прошлом ноябре. Concept-X - это решение по управлению строительной площадкой, в котором безлюдная работа экскаваторов и колесных погрузчиков выполняется на основе рабочего плана, составленного с помощью автоматического анализа данных, полученных с осматривающего рабочую площадку дрона с помощью трехмерного сканирования. Будет также представлено основанное на ИКТ решение для дистанционного контроля DoosanCONNECT™.

Компания Doosan Bobcat представит 30 малых машин, включая новый компактный трактор, малый шарнирно-сочлененный погрузчик, компактный погрузчик серии R с новой платформой и мини-экскаватор Portable Power.

Компактный погрузчик серии R, являющийся полностью переработанный моделью, выпускается на рынок первый раз за 10 лет после появления моделей серии M, выпущенных в 2009 г. Более того, эта последняя модель является интересным плодом новейшей технологии Doosan Bobcat и уникальных знаний, накопившихся за многие годы исследований и опытных разработок. SAL является специальной машиной, пригодной для отрасли благоустройства и озеленения, она впервые будет показана публике на этой выставке. Эта машина способна сгибаться во всех трех направлениях, в середине, справа и слева, что максимально повышает эффективность работы, особенно на узких рабочих участках. Компания Doosan Bobcat также представит два типа компактных электрических погрузчиков и концептуальную модель электрического экскаватора.

Электрический мини-экскаватор E10e компании Doosan Bobcat класса 1 тонна является первым такого типа в отрасли, он был успешно выведен на рынок в Европе в прошлом году, и продажа машин с электрическим приводом вскоре также начнется на рынке Северной Америки. Max Control, интересный продукт технологии дистанционного управления, также впервые будет представлен публике. С помощью установленного в смартфоне приложения можно легко реализовать дистанционное управление на максимальном расстоянии до 450 метров, для этого нужно всего лишь оснастить погрузчик системой управления выбираемым джойстиком Selectable Joystick Controls.

Компании Doosan Infracore и Doosan Bobcat совместно вложили средства в аренду выставочных стендов на ConExpo и на участие в официальном веб-сайте выставки. Цель заключалась в долговременной демонстрации логотипов Doosan и Bobcat на основных участках аэропорта г. Лас-Вегас, в центре города, внутри выставочных залов и вокруг них, чтобы улучшить узнаваемость бренда на рынке Северной Америки. Также совместно с Главной лигой бейсбола (MLB) будут проведены различные мероприятия для зрителей.

Внутренний источник из Doosan сказал: «Во время выставки Doosan покажет спектакль новейших технологий, предлагая новую модель подходов к работе на выставке для рынка строительной техники, и это возможность будет использована для создания прочного фундамента для осуществления прямой конкуренции с ведущими североамериканскими и европейскими компаниями, что приведет к усилению нашего статуса как всемирного производителя строительной техники».