Doosan Infracore изменяет корейский рынок мини-экскаваторов

Присутствие Doosan Infracore на корейском рынке мини-экскаваторов, на котором все еще доминируют импортные мини-экскаваторы, росло семимильными шагами.

26 октября 2020 г. Doosan Infracore объявила, что объем ее продаж на отечественном рынке мини-экскаваторов за первые девять месяцев года вырос на 192% в сравнении с тем же самым периодом прошлого года, и на 300% в сравнении с тем же самым периодом 2018 г.

Мини-экскаватором обычно называют экскаватор с массой меньше 5 тонн. Корейский рынок мини-экскаваторов вырос больше чем на 10% за прошедшие пять лет, а годовые продажи достигли почти 3000 машин в 2019 г., примерно 90% из них было импортировано из Японии, что привело к единодушному мнению, что импортозамещение сектора мини-экскаваторов является наиболее насущной задачей с приоритетом над всеми другими типами строительных машин.

После входа на рынок мини-экскаваторов в 2017 г. Doosan Infracore постоянно наращивала объем своих продаж, что было связано с ее конкурентным преимуществом как в качестве машин, так и в обслуживании заказчиков.

В июле 2019 г. Doosan Infracore выпустила свою новую модель DX17z-5 на рынок 1,7-тонных машин, на долю которого приходится примерно половина всего рынка мини-экскаваторов в Корее. Новая модель обладаем  неоспоримыми преимуществами над конкурентами в своем классе в мощности копания, скорости поворота и угле работы. Ее ширина равна всего 950 мм, что позволяет хорошо маневрировать в узких местах, в тоже время ширину гусениц можно расширить до 1360 мм, что помогает удобно обеспечивать устойчивость во время эксплуатации.

Модель DX17z-5 также была высоко оценена за свою выдающуюся конкурентоспособность в дизайне, она получила как приз за дизайн Red Dot в 2020 г, так и приз за дизайн Pin Up в 2019 г. Ей также был присвоен знак GD, этот сертификат присуждается правительством Кореи изделиям с доказанным совершенством в области дизайна.

В этом году Doosan Infracore также выпустила модернизированный вариант своего 3,5-тонного экскаватора DX35z-5, впервые выпущенного в 2017 г, это активная реакция на возрастающие разнообразные потребности рынка. Радиус поворота этой модели составляет всего 2 метра и у нее более широкая рабочая зона, чем у аналогичных моделей конкурентов.

Мини-экскаваторы Doosan Infracore обладают преимуществом также и в техобслуживании машин.

Заказчики могут быстро и удобно получить запасные части и послепродажные услуги из 38 центров техобслуживания по всей стране, это наибольшее число центров в отрасли. Кроме этого, Doosan Infracore предлагает заказчикам специальную программу гарантии на 3 года/6000 часов работы на основные части, например, на двигатели и гидравлические узлы, что усиливает непревзойденную конкурентоспособность ее службы обслуживания заказчиков.

Официальный представитель Doosan Infracore сказал: «Мы изменим правила игры на корейском рынке мини-экскаваторов за счет максимального удобства для заказчика благодаря превосходству качества наших машин и особенностей дизайна, объединенных с непревзойденностью наших услуг».