Doosan Infracore получила заказы на большие экскаваторы из разных регионов Китая

Компания Doosan Infracore заключила ряд новых договоров о продаже своих  рентабельных больших экскаваторов в Китае, продолжая расширять свою долю рынка в этой стране.

5 мая Doosan Infracore объявила, что она недавно получила заказы в общем на двадцать больших экскаваторов из разных регионов Китая, включая провинцию Цинхай в северо-западном Китае, во Внутренней Монголии на севере Китая, и провинцию Шэньси на востоке Китая.

В середине апреля компания Doosan Infracore продала шесть больших экскаваторов, включая пять 80-тонных экскаваторов (DX800LC-9C) и один 50-тонный экскаватор (DX520LC-9C), оператору, занимающемуся арендой оборудования для горной отрасли в Хайси-Монголо-Тибетском автономном округе, провинция Цинхай.

Машины Doosan Infracore были выбраны после сравнения с их конкурентами из Европы и Японии за свою исключительную топливную эффективность и великолепные эксплуатационные параметры, а также благодаря способности местного дилера оперативно реагировать на запросы заказчиков о техническом обслуживании. Компания Doosan Infracore полагает, что за счет этих успешных контрактов о продаже ей удалось создать  плацдарм для входа на рынок горнодобывающего оборудования Шэньси. В 2019 г. доля Doosan Infracore на рынке провинции Шэньси составляла более 15%, что примерно в два раза больше доли компании на рынке всей страны 7,3% (в 2019 г.).

Во Внутренней Монголии компания Doosan Infracore продала три 80-тонных экскаватора компании, занимающейся арендой горного и строительного оборудования, в один месяц с успешным заключением договора со строительной компанией из провинции Шэньси о продаже одиннадцати экскаваторов, включая шесть 49-тонных экскаваторов (DX490LC-9C), два 45-тонных экскаватора (DX450LC-9C) и три 36-тонных экскаваторов (DX360LC-9C).

Экскаватор DX800LC, флагманская модель компании и ее крупнейший до сих пор 80-тонный экскаватор, оснащенный всеми новыми функциями самой передовой технологии, лидирует в росте продаж больших моделей и получает положительный отклик рынка.

Хотя китайский рынок строительной техники находился в упадке с января по февраль из-за пандемии вируса Covid-19, он начал восстанавливаться в марте и с тех пор ускорил свой рост. В марте объем продаж на китайском рынке экскаваторов достиг 46201 машины, это наибольший когда-либо зарегистрированный показатель продаж за месяц. Отрасль ожидает, что объем годовых продаж экскаваторов в Китае превысит рекорд 2019 г. в 200000 машин за год, а также ожидает появления государственной программы стимулирования отрасли.

Торговый представитель Doosan Infracoreв Китае сказал: «Несмотря на возрастающую сильную конкуренцию в Китае, мы будем добиваться устойчивого роста продаж за счет усиления нашей линейки больших высокодоходных экскаваторов».