Doosan Infracore представляет колесный погрузчик с "прозрачным ковшом", позволяющий водителю видеть слепые зоны перед ковшом

1 марта компания Doosan Infracore объявила, что она вывела на рынок первый в отрасли колесный погрузчик с функцией "прозрачный ковш".

"Прозрачный ковш" – система, позволяющая водителю колесного погрузчика видеть даже слепые зоны перед ковшом через установленный в кабине монитор. Инновационная система снимает видео впереди погрузчика на установленные сверху и снизу камеры и выводит совмещенное изображение в режиме реального времени методом проецирования на вогнутый экран.

Пространство впереди колесного погрузчика считается небезопасным из-за наличия слепых зон. Благодаря функции "прозрачный ковш" водитель может легко контролировать слепую зону перед ковшом при помощи монитора с целью предотвращения происшествий. Преимуществом является также то, что эта функция может значительно повысить эффективность работы при погрузочно-разгрузочных работах, а также при перевозке грунта и песка благодаря полному переднему обзору через монитор.

Doosan Infracore - первая компания, которая разработала и применила функцию фронтальной проекции типа "прозрачный ковш" в конструкции строительной техники. Doosan Infracore подала заявку на патент в Корее, Северной Америке, Европе и Китае. Компания представила эту технологию и получила положительные отзывы на выставке CES 2020, проходившей в прошлом году в Лас-Вегасе.

Компания также установила на строительной технике ультрасовременные системы безопасности, такие как монитор кругового обзора (AVM), позволяющий контролировать пространство вокруг машины, а также система сигнализации заднего хода с ультразвуковыми датчиками, и получила положительные отзывы от клиентов.

"В связи со значительным ужесточением стандартов безопасности в строительной отрасли усовершенствованная система безопасности была включена в базовую комплектацию оборудования. Мы планируем и далее развивать функции, способные обеспечить безопасность водителей и находящихся рядом рабочих, а также выйти в лидеры по созданию безаварийных строительных площадок", - сообщил представитель Doosan Infracore.