27 ноября Doosan Infracore участвовала в торговой выставке «Технология умного строительства и безопасности 2020», крупнейшем мероприятии в Южной Кореи в области умного строительства, которое проводится Министерством земли, инфраструктуры и транспорта в комплексе KINTEX в городе Гоян-си провинции Кенги-до.

Являясь крупнейшим участником торговой выставки, Doosan Infracore представила свои новейшие технологии строительства, включая XiteCloud, Concept-X, PHM на базе AR/VR, прозрачные ковши для колесного погрузчика, дронов с водородными топливными элементами и умных роботов-бурильщиков.

XiteCloud является всеобъемлющим решением для менеджмента строительной площадкой, оно способно за 1-2 дня анализировать объем земляных работ и отображать оптимальные планы строительных работ, используя 3D съемку дронами и уникальную платформу компании. Что касается Concept-X, это комплексное решение для управления безлюдными строительными площадками, оно впервые в мире было применено на демонстрации в ноябре 2019 г.

На торговой выставке также была проведена церемония награждения победителей конкурса «Сложные проблемы умного строительства 2020», проведенного в сентябре 2020 г. Министерством земли, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи. Конкурс проводился для поощрения умных строительных технологий и поддержки применения их подрядчиками на стройплощадках. Doosan Infracore получила наивысшую награду в категории автоматизации земляных работ и улучшенной геодезической съемки от Министерства земли, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи как признание совершенства XiteCloud и управления машинами*.

*Управление машиной: Технология, которая полуавтоматически выполняет строительные работы согласно чертежам.

Ответственный сотрудник Doosan Infracore сказал: «Мы представили первые в мире решения для автономной строительной площадки в 2019 г. После выпуска XiteCloud ранее в этом году мы усилили наши работы по превращению умной строительной площадки в реальность». Он добавил: «Мы продолжаем лидировать в создании новой реальности в строительной отрасли за счет внедрения различных новых коммерческих решений».

На торговой выставке также прошел памятный семинар и вводное общее совещание в виде Форума умного строительства, организации, созданной

тридцатью семью представителями отраслевых, академических и исследовательских институтов с целью поощрения и внедрения умных строительных технологий в Южной Корее.